ATO - Pendulette en verre moulé bleu irisé figurant... Lot 300
Résultat :
Estimation :
ATO - Pendulette en verre moulé bleu irisé figurant la proue du navire Normandie, la lunette ornée des lettres du navire séparées de rectangulaires creusés dans le verre, le dos de la lunette perlée, le fond du cadran rayonnant, les aiguilles glaives en acier bleui, le tout reposant sur des vagues.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Mouvement signé Ato
Signée Ato et Made in France au dos
Diamètre : 13 cm - hauteur : 14,5 cm- Alexandre LEGER, expert CEA Bijouterie, Gemmologie Joaillerie, T. 06 18 89 02 02, Email alexleger92@gmail.com