Thomas MERCER Ltd ST Albans England. Chronomètre... Lot 93
Résultat :
Estimation :
Thomas MERCER Ltd ST Albans England. Chronomètre de marine en laiton, cadran à chiffres romains, signé, monté sur cardan avec sécurité et clef, dans son coffret en acajou vitré avec coffret supplémentaire. Plaque marquée N.V. Observator Westzeedijk, 52 Rotterdam C. n°21509. Diam. du chronomètre 12,5 cm. Dim. totales : 21,5 x 28 x 24 cm. A réviser, quelques marques et usures