Bibliothèque en acajou mouluré et placage d’acajou ouvrant par deux vantaux biseautés grillagés. Repose sur des pieds circulaires. Corniche saillante.
1er tiers du XIXe siècle.
H. 250 cm. L. 174,5 cm. P. 44,5 cm.
(Fentes et manques)