Canapé en bois mouluré relaqué gris. Dossier plat... Lot 191
Résultat :
Estimation :
Canapé en bois mouluré relaqué gris. Dossier plat en chapeau de gendarme, accotoirs en console, pieds fuselés à cannelures.
Epoque Louis XVI.
H. 91,5 cm. L. 182 cm. P. 60 cm.
(Renforts, restaurations, ajouts de deux pieds en façade)