Bergère en gondole en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes. Dossier violoné, accotoirs en coup de fouet, pieds galbés.
Estampillée …CART..
Epoque Louis XV.
H. 102 cm. L 67 cm. P. 86 cm.