Petit brûle-parfum tripode en terre cuite émaillée... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Petit brûle-parfum tripode en terre cuite émaillée vert. Il est présenté dans une boîte japonaise ancienne. CHINE, dynastie Tang (618-907). H : 6,5 cm (avec sa monture en métal postérieure) (petites égrenures)