Tsakili sur coton représentant les drois divinités... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Tsakili sur coton représentant les drois divinités de longue vie : Amitayus, Tara blanche et Namgyelma, chaque divinité portant à l'arrière une consécration. TIBET, XVIIIe-XIXe siècle. 13 x 10 cm (pliure, usures)