Tsatsa en terre cuite brune représentant Yamantaka,... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Tsatsa en terre cuite brune représentant Yamantaka, à neuf visages, trente-quatre bras tenant chacun un attribut, et seize jambes, en union avec sa parèdre Vajravetali. TIBET, XVIIIe siècle. H : 8,3 cm (petits accidents)