Statuette de dame de cour en terre cuite avec... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Statuette de dame de cour en terre cuite avec traces de polychromie. Elle est vêtue d'une robe longue, les mains dissimulées sous les manches jointes devant l’abdomen. CHINE, dans le style de la dynastie Han. H : 43 cm (accidents et restaurations)