Applique murale en terre beige émaillée à couverte... Lot 275
Résultat :
Estimation :
Applique murale en terre beige émaillée à couverte polychrome figurant le général Phù Đổng Thiên Vương, héros légendaire juvénile galopant sur son cheval blanc. Elle porte une marque estampée en creux au dos. VIETNAM, Biên Hoa, vers 1940-1950. H : 33 ; L : 37 cm