Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Rare pointe de hallebarde, Ge, en bronze à belle patine verte croûteuse. Le manche est gravé d'inscriptions. CHINE, dynastie des Zhou orientaux (770-256 av. J.-C.). L : 19 cm (montée sur un socle) (corrosions, accidents). Provenance : ancienne collection privée Suisse