Panneau de bois peint en polychromie et sculpté,... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Panneau de bois peint en polychromie et sculpté, représentant le visage courroucé de Mahakala, au-dessus de trois kapala d’offrandes présentant les cinq viandes, le pourtour et le fronton orné d’une bordure de crânes et de têtes. TIBET, XVIIIe-XIXe siècle. H : 39 ; L : 29 cm