Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Cloche rituelle, Ghanta, en bronze, de patine claire le manche se terminant par un demi vajra à neuf pointes, porté par une tête de divinité, le corps orné de filets en léger relief, l’intérieur orné au fond de pétales de lotus et portant une consécration gravée. TIBET, XVIIe-XVIIIe siècles. H : 18 cm