Lot n° 154

Résultat :
Estimation :

Ensemble de quatre (4) tabourets en bois sculpté possiblement en huanghuali, de forme octogonale, les pans finement sculptés de motifs de rinceaux renfermant un décor alterné d'antiquités et vases fleuris dans des cartouches. CHINE, dynastie Qing. H : 45 ; D : 36 cm (chaque) (traces d'usage, très légers accidents)