Cadran solaire en forme de gousset en argent... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Cadran solaire en forme de gousset en argent aux armes du Comte du Rambuteau
Cadran pour latitude de Paris (48°51), signé FERAT à Paris
Fin XVIIIème - début XIXème siècle
Poids brut : 86,22 g
Diam. 5,5 cm