Cadran solaire en forme de gousset en laiton... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Cadran solaire en forme de gousset en laiton doré, cadran pour latitude de Paris (48°51), signé ROUSSEAU à Paris
Au dos, miniature à l'élégante
Fin XVIIIème siècle
Diam. 4,5 cm