2 cannes en rondelles de corne brune et blonde,... Lot 236
Résultat :
Estimation :
2 cannes en rondelles de corne brune et blonde, les rondelles de l'une sont teintées vert, les pommeaux équerres en corne blonde, l'un sculpté à décor d'un sabot de cheval, l'autre à oeilleton, les fûts cerclés d'une bague en laiton ou métal.
Férules en fer ou laiton.
H. : 84 cm et 87 cm.