Marionnette ombre chinoise en peau de buffle (?) en forme de daim à décor peint. Le manche en corne.
Chine (?), début du XXe siècle.
H. : 56 cm.
On joint :
Chasse mouche en osier. Le manche en bois et ivoirine.
H. : 39,5 cm.