Lot d'objets de cuisine :
- un pichet en cuivre martelé, piédouche et bec en laiton. Gravé "Aug Dannhauer Chaudronnier Genève"
hauteur : 21,5cm
- un rond de serviette en cuivre à décor au blason et gravé du nom de la ville d'Aurillac et de deux trèfles à quatre feuilles
- un pichet-mesure en étain gravé sur la anse "II 35" et sur le cul "Asile impérial du Vésinet, Corlieu, Paris, Rue François Miron.40", hauteur : 14,8cm
- un petit récipient à bouchon pour condiment en métal, gravé "C.T Maine [...] Jersey"
XXe siècle.