Suite de 5 pots couverts en métal émaillé rouille à liserés blanc et or, marqués en émail blanc : farine, café, pâtes, thé et poivre.
H. : 18 à 12,5 cm.
On y joint :
Pot couvert en métal émaillé rouille marqué en émail blanc : farine.
H. : 18,5 cm.
L'ensemble : usures d'usage et sauts d'émail.