Lot n° 16

Masque kifwebe

Estimation :

Masque en bois de type masculin à striures polychromes sculpté et patiné. Le nez, les yeux et la bouche en fort relief cubique, la coiffe figurée par une crête sagittale. République démocratique du Congo, ethnie Songyé 18x26x63cm