Tapis Kirman (chaîne et trame en coton, velours... Lot 766
Résultat :
Estimation :
Tapis Kirman (chaîne et trame en coton, velours en laine), à décor d’un personnage. Sud-ouest de la Perse, vers 1930 (effrangé et légère usure) - 082 x 059.