MONTRE A COQ en argent, le cadran émaillé polychrome... Lot 547
Résultat :
Estimation :
MONTRE A COQ en argent, le cadran émaillé polychrome à décor d’un berger et son mouton, le mouvement à coq signé Berthoud à Paris N° 1113, boîtier poinçon Minerve 2nde Titre par le maitre orfèvre IR (quelques manques au cadran émaillé). Epoque Romantique. Diam. 5,2 cm. PB. 86 g.