Lot n° 105

Résultat :
Estimation :

Manufacture de Gien Importante jardinière au décor dans le goût de l'Extrême-Orient émaillé, lustré avec un effet irisé reposant sur son socle en bois sculpté et ajouré. Elle figure deux têtes d'éléphants formant anses. Beau décor en relief de feuillages et fleurs stylisés. Hauteur totale 36 cm Vers 1870. (petits éclats sur la base)