Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière chiffré, numéroté 20329
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750), signé C.Gruet et Fils à Besançon.
Poids brut : 33.6 g. Diam. : 35 mm.
Accident à la vitre du cadran, chocs et rayures.
ON JOINT :
Chaîne en métal doré à maille gourmette.
Fermoir anneau ressort.
Long. : 70 cm.