Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière à décor central d'un cartouche non chiffré.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage à clé (sans clé), signé Vacheron & Constantin et Veuve.C.Vacheron
Cache-poussière en or jaune (750), signé Lefièvre élève de Genève.
Bélière en métal.
Poids brut : 59.1 g. - Diam. : 44 mm.
Rayures d'usage.