Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière à décors de paysage et plantes, numéroté 14110.
Cadran à fond crème, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en or jaune (750).
3 clés comprises.
Poids brut : 56,3 g. - Diam. : 4.5 cm.
Usures et rayures.