Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière à cartouche quadrilobé non chiffré et entourage de rinceaux fleuris.
Cadran à fond crème, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en or jaune (750).
Avec clef.
Poids brut : 60 g. - Diam. : 4.5 cm.
Usures.