Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière à décor à décor de rinceaux ornés de pierres roses et blanches facettées en serti grain.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, points dorés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 15.5 g. - Diam. boîtier : 25 mm.
Manque la vitre, rayures.