Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière chiffré.
Cadran à fond crème, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 94,5 g. - Diam. : 5 cm.
Usures, chocs et oxydation.