Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière chiffré.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, points dorés pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, spiralague Breguet
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 68.3 g. - Diam. : 47 mm.
Chocs, rayures et légers enfoncements.