Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière guilloché à décor rayonnant, carrures avant et arrière soulignées de semences de perles blanches.
Cadran à fond doré, index chiffres romains pour les heures.
Mouvement à coq.
Poids brut : 34.1 g. - Diam. : 38 mm.
Usures aux perles, rayures.