Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière orné d'un diamant de taille rose en serti grain, numéroté 22758.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 24.3 g. (sans le verre) - Diam. : 33 mm.
Vitre à refixer, chocs.