Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière centré d'un cartouche non chiffré sur un fond guilloché rayonnant, numéroté 67597
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en métal.
Poids brut : 51.5 g. - Diam. : 42 mm.
Chocs, rayures, charnière arrière à revoir.
ON JOINT :
Remontoir et sautoir en métal doré.