Deux montres de col en or jaune (750)
Couvercles... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Couvercles à décor chiffré ou de rinceaux fleuris.
Cadrans émaillés blancs, index chiffres arabes ou romains pour les heures, points dorés ou chemin de fer pour les minutes.
Mouvements mécaniques à remontage manuel.
Caches-poussière en or jaune (750).
Poids brut total : 36.7 g. - Diam. : 26 et 30 mm.
Cheveux au cadran, rayures, petits chocs.