Montre de gousset chronomètre en or jaune (750).
Couvercle... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière à décor uni.
Cadran émaillé blanc, index noir et rouge, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Bélière en métal.
Poids brut : 66.7 g; - Diam. : 47 mm.
Accidents au cadran, manque l'aiguille de la trotteuse, manque la vitre,, chocs et rayures.