- Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor ciselé d'une guirlande de fleurs et d'un cartouche chiffré.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heure, points dorés pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 53.7 g. - Diam. : 43 mm.
Charnière avant à revoir, chocs et rayures.
- Montre de gousset en or jaune (750)
Couvercle arrière à décor ciselé d'un cartouche non chiffré dans un entourage de fleurs.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Poids brut : 66 g. - Diam. : 45 mm.
Cheveux et manque au cadran, rayures.