- Montre de col
Couvercle arrière à décor repoussé de fleurs.
Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 21.3 g. - Diam. : 30 mm.
Charnière arrière à revoir, chocs, enfoncements.
- Montre de col
Couvercle arrière d'un cartouche non chiffré, entourage guilloché et émaillé noir.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Poids brut : 29 g. - Diam. : 33 mm.
Rayures.