Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière à décor ciselé rayonnant.
Carrures soulignées de perles de culture blanches.
Cadran à fond doré guilloché, index peints en noir chiffres arabes pour les heures sur fond blanc.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 30.1 g. - Diam. : 34 mm.
Chocs, couvercle arrière à refixer, rayures.