Montre de gousset en or jaune (585).
Couvercles... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Couvercles arrière et avant à décor de guirlandes fleuries, cartouche non chiffré ou stries.
Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en métal doré.
Poids brut : 92.1 g. - Diam. : 53 mm.
Oxydations, chocs et rayures.