Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière centré d'un cartouche non chiffré sur fond guilloché.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 29.4 g. - Diam. : 33 mm.
Chocs, rayures.