Lot de trois montres de col en or jaune (750).
Couvercles... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Couvercles aux décors unis ou chiffrés.
Cadrans émaillés blancs, index chiffres romains pour les heures, points dorés ou chemin de fer pour les minutes.
Mouvements mécaniques à remontage manuel.
Poids brut total : 73.9 g.
Manque un remontoir pour l'une des montres, rayures, chocs et enfoncements.