Arbre miniature, le pot de forme rectangulaire... Lot 85
Résultat :
Estimation :
Arbre miniature, le pot de forme rectangulaire en bronze et émaux cloisonnés à décor de fleurs de lotus stylisées, les fleurs et les feuilles en améthyste.
Chine, XXe siècle.
H. 18 cm.