BAGUE en platine (950 millièmes) et or gris (750 millièmes) serti d’un diamant rectangulaire taillé à degrés, pesant 7,43 carats, épaulé de deux diamants baguettes.
Travail français.
Doigt : 53 (mise taille, boules). Poids brut : 6 g.
Le diamant est accompagné d’un rapport préliminaire d’analyse gemmologique du laboratoire L.F.G. datant du 11/4/2018, attestant son poids de 7,43 carats, sa couleur H, sa pureté Si1, faible fluorescence.