C.F. HANCOCK
MONTRE de POCHE SAVONNETTE A L’ANGLAISE en or jaune (750‰). Monogramme surmonté d’une couronne et orné d’émail bleu (manques à l’émail). Cadran émail blanc, chemin de fer, chiffres romains, trotteuse à neuf heures.
Cadran et mouvement signée C.F. HANCOCK Bruton Street, et numérotée.
Travail anglais.
Cal. : 43 mm. Poids brut : 79,7 g