MONTRE de COL en or jaune (750‰) entièrement ciselé, guilloché et monogrammé, orné d’émail noir (manques à l’émail). Cadran émail blanc (fêles), chemin de fer, chiffres arabes et romains rouges et noirs.
Travail français, vers 1900.
Cal. : 30 mm. Poids brut : 24,8 g