Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Ecuelle à bouillon à deux anses à la grecque se finissant par des branches feuillagées, et son dessous de plat, bordure soulignée d'une bordure de palmette, le fretel à sujet d'un pin stylisé rayonnant, le corps monogrammé RF, argent, poinçon pour le dessous de plat 2nd coq de Paris, poinçon de Maître Orfèvre PM avec pour différent un épide blé, un croissant. Diam. : 23,5 cm. Poids total : 1 115 g.