Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

CHRISTOFLE. Importante ménagère en métal argenté à décor de rubans et noeuds comprenant 122 pièces dont 12 petites cuillères, 12 cuillères, 12 grandes cuillères, 12 petites fourchettes, 12 fourchettes, 12 grandes fourchettes, 12 petits couteaux, 12 grands couteaux, 12 couteaux à poisson et couverts de service dont service à découper, service à poisson, service à gâteau, 2 couteaux à beurre, cuillère à ragoût, 2 louches, passe-thé, 2 cuillères à sauce. Rayures et usure.