Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Insigne de médecin du service médical de l'armée Russe. Représentant deux serpent et une coupe en vermeil surmonté d'un aigle bicéphale, argent poinçon d'orfèvre et poinçon pour la ville de Saint-Pétersbourg. H. : 4,5 cm. On joint un second insigne à décor similaire l'aigle surmonté d'une couronne. H. : 6,5 cm. Manque l'aile.