Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

LAHARPE (Jean-Francois de). Lycée ou Cours de Littérature ancienne et moderne. Paris, Ledoux et Tenré, 1817. 16 volumes in-18. Basane fauve jaspée, dos lisse orné, pièce de titre et de tomaison vert sapin. Roulette d’encadrement sur les plats. Toutes tranches marbrées. Jolie reliure de l’époque.